Тамбовское региональное отделение "Российский Красный Крест"
(4752) 63-40-10
г. Тамбов, пр. Монтажников, д. 6А
redcross_tmb@mail.ru

Встреча в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации

20 февраля 2020

Встреча в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации

Встреча  в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации 19.02.2020г. в Государственной Думе Федерального собрания РФ состоялась встреча...

      19.02.2020 г. в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации состоялась встреча представителей Российского Красного Креста-участников семинара "Стратегия - 2030 Российского Красного Креста" с Председателем комитета Государственной Думы Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов Ниловым Я.Е.

      На встрече присутствовала руководитель Тамбовского регионального отделения "РКК" Леонова Надежда Александровна, а также  представители из Дальневосточного ФО, Краснодарского края, Камчатского,  Волгоградского, Орловского, Ростовского региональных отделений, Хабаровского края и р.Крым и Севастополя.

      Председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Нилов Я.Е. проинформировал - какими вопросами комитет занимается, это поправки в Конституцию Российской Федерации, проект индексации пенсий работающим пенсионерам, проблемами взрослых и детей из маргинальных семей, безнадзорными и беспризорными детьми и т.д.

      Председатель РКК Лукутцова Р.Т. в своем выступлении рассказала о  деятельности Российского Красного Креста по уставной и программной деятельности, подготовке и реагированию при ЧС, по обучению населения  первой помощи, пропаганде донорства, профилактике социально значимых заболеваний, развитию и укреплению медико-социальной службы, пропаганде добровольчества, о проекте Закона Российского Красного Креста.

      В завершении встречи Лукутцова Р.Т.  вручила Нилову Я.Е. Книгу об истории Российского Красного Креста.

 

 

 

 

все новости