Тамбовское региональное отделение "Российский Красный Крест"
(4752) 63-40-10
г. Тамбов, пр. Монтажников, д. 6А
redcross_tmb@mail.ru

Сбер и Российский Красный Крест завершают сбор средств для пострадавших в результате трагедии в школе Казани

18 мая 2021

Сбер и Российский Красный Крест завершают сбор средств для пострадавших в результате трагедии в школе Казани

Сбер и Российский Красный Крест завершают сбор средств для пострадавших в результате трагедии в школе Казани Центральный аппарат Российского Красного Креста совместно с Правительством Республики Татарстан завершают сбор средств, открытый 11 мая...

Центральный аппарат Российского Красного Креста совместно с Правительством Республики Татарстан завершают сбор средств, открытый 11 мая. Сейчас ведется работа по определению списка потребностей пострадавших и их семей, которых затронула трагедия в казанской гимназии.

«Все средства будут направлены на адресную помощь семьям по их индивидуальным потребностям, на организацию отдыха и санаторно-курортного лечения, на реабилитацию пострадавших. При необходимости, погибшим в этой трагедии, будут установлены памятники. В долгосрочном периоде школьникам и педагогам будет оказываться психосоциальная поддержка, а в гимназии 175 планируем создать рекреационные зоны и комнаты психологической разгрузки. Также сейчас обсуждается вопрос с Правительством Татарстана и соответствующими банками о помощи в погашении имеющихся кредитов», - пояснил Председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

Президент республики Татарстан Рустам Минниханов выразил благодарность группе Сбербанк и Российскому Красному Кресту за инициативу и помощь, отметив, что совместная работа с Правительством Республики поможет оперативно оказать помощь всем нуждающимся.

«В это непростое время мы чувствуем всеобщую поддержку, от наших партнеров, коллег, от всех жителей нашей страны. Хочу сказать искренние слова благодарности каждому, кто не остался равнодушным к нашей беде», - отметил Рустам Минниханов.

Напомним, что отчет о расходовании средств будет размещаться публично ежемесячно на сайте Российского Красного Креста. СберБанк оперативно обеспечил организацию сбора средств на счет РКК, в том числе удобный и быстрый платеж через СберБанк Онлайн, а также максимальное информирование жителей РФ о возможности помочь.

все новости