Тамбовское региональное отделение "Российский Красный Крест"
(4752) 63-40-10
г. Тамбов, пр. Монтажников, д. 6А
redcross_tmb@mail.ru

В Тамбовском региональном отделении "Российский Красный Крест" началась работа по программе "«Уход за лицами с дефицитом самообслуживания»

01 ноября 2021

В Тамбовском региональном отделении "Российский Красный Крест" началась работа по программе "«Уход за лицами с дефицитом самообслуживания»

В Тамбовском региональном отделении "Российский Красный Крест" началась работа по программе "«Уход за лицами с дефицитом самообслуживания» подробнее...

С 1 октября 2021 г. в нашем отделении «РКК» началась работа по программе «Уход за лицами с дефицитом самообслуживания». Были проведены мастер-классы по следующим темам: «Профилактика пролежней. Профилактика контрактур» и «Биомеханика, способы перемещения и размещения подопечных». Мастер-классы были проведены инструкторами, которые прошли обучение по дополнительной профессиональной программе Методика преподавания раздела образовательных программ «Уход за лицами с дефицитом самообслуживания».

Участие в мастер-классе приняли жители нашего города. Они научились оказывать помощь подопечному с различными видами ограниченной мобильностью при размещении в пределах кровати, при пересаживании и транспортировке.А также познакомились с профилактикой пролежней и контрактур и научились правильному уходу.

       На базе отделения планируется регулярное проведение мастер-классов по программе «Уход за лицами с дефицитом самообслуживания».

       Мастер-классы будут проходить бесплатно по адресу: г.Тамбов, проезд Монтажников, д.6А, тел.(8-4752) 63-40-10.

       Приглашаем всех желающих.

все новости