Тамбовское региональное отделение "Российский Красный Крест"
(4752) 63-40-10
г. Тамбов, пр. Монтажников, д. 6А
redcross_tmb@mail.ru

В ТРО "РКК" прошли мастер-классы для работников отделения - сиделок (помощниц по уходу)

02 ноября 2021

В ТРО "РКК" прошли мастер-классы для работников отделения - сиделок (помощниц по уходу)

В ТРО "РКК" прошли мастер-классы для работников отделения - сиделок (помощниц по уходу) подробнее...

     На базе ТРО «РКК» прошел мастер-класс по программе для взрослых «Первая помощь». В условиях современного общества угроза для здоровья может возникнуть у любого человека вследствие внезапно проявившегося острого заболевания, несчастного случая или отравления. Именно такая, внезапно возникшая ситуация, предполагает оказание пострадавшему первой помощи.

     В случае какого-либо происшествия, как правило, оказать первую помощь могут очевидцы — обычные люди. Они могут выполнить простейшие действия, тем самым устранив непосредственную опасность для жизни пострадавших.

     Прошедшие мастер-классы были по темам: «Принципы оказания первой помощи» и «Первая помощь при непроходимости дыхательных путей».

     На занятии присутствовали работники отделения — сиделки (помощницы по уходу).

      Слушатели познакомились с правовыми аспектами оказания первой помощи, отработали навыки при первичном осмотре пострадавшего и правила вызова скорой помощи. Научились определять сознание и дыхание, распознавать проблемы с дыханием и действовать в соответствии с этим.

Планируется регулярное проведение мастер-классов для работников отделения и всех заинтересованных жителей нашего города.

 

    Записаться на бесплатные мастер-классы вы можете по контактному телефону 63-40-10 или по e-mail: redcross_tmb@mail.ru

 

 

все новости